CLASIFICACION GENERAL

Clas. General 2K (.pdf) Clas. Categorias 2K (.pdf) Clas. General 4K (.pdf) Clas. Categorias 4K (.pdf)
P. GENERAL P. CATEGORIA CATEGORIA NOMBRE / FOTO T. OFICIAL T. REAL V. t/Km CLUB
1 1 Máster B Masculino ASENSI ALCáNTARA, ALEJANDRO 00:35:32.0 00:35:32.0 00:17:45 C.N. AQUATIC ALICANTE
2 1 Master A masculino JAREñO MANCLúS , BERNARDO 00:35:39.0 00:35:39.0 00:17:49
3 2 Master A masculino MARTIN CARTWRIGHT, JUAN 00:38:28.0 00:38:28.0 00:19:14 C.N. HOTEL BILBAINO BENIDORM
4 2 Máster B Masculino MORO RUIZ, JUAN MIGUEL 00:38:31.0 00:38:31.0 00:19:15 C.D. FINISHER
5 3 Máster B Masculino DOMENE HERNANDEZ, RICARDO 00:38:44.0 00:38:44.0 00:19:22 CLUB TRIATLON VILLENA
6 3 Master A masculino MORENO DIAZ, JOSE DAVID 00:39:50.0 00:39:50.0 00:19:55 INDEPENDIENTE
7 1 SENIOR MASCULINO SALCEDO PASTOR, ALEJANDRO 00:40:13.0 00:40:13.0 00:20:06 CENTRE ESPORTIU COLIVENC
8 4 Máster B Masculino GUTIERREZ CAPISTRANO, CARLOS 00:41:35.0 00:41:35.0 00:20:47
9 5 Máster B Masculino SANTA CANDELA , DANIEL 00:42:01.0 00:42:01.0 00:21:00
10 4 Master A masculino MARTÍ ESCUER , JESUS 00:42:37.0 00:42:37.0 00:21:18 CLUB TRIATLON VILLENA
11 6 Máster B Masculino BLANCO LUIS , JORGE 00:42:54.0 00:42:54.0 00:21:26 ALBACETE MASTER
12 1 INFANTIL MASCULINO MADRIGAL BENAVENT, PABLO 00:43:08.0 00:43:08.0 00:21:33 CLUB NATACION ALCOY
13 7 Máster B Masculino CORTES LOPEZ, RICHARD 00:43:09.0 00:43:09.0 00:21:34 C.D. FINISHER
14 1 Máster C Masculino ANGULO PALOMARES , AGUSTIN 00:43:09.0 00:43:09.0 00:21:34 C.D. FINISHER
15 1 INFANTIL FEMENINO DE FRUTOS, SHADIA 00:43:15.0 00:43:15.0 00:21:37
16 5 Master A masculino CAMPELLO IRLES, HECTOR 00:43:19.0 00:43:19.0 00:21:39
17 2 SENIOR MASCULINO RODRíGUEZ SáNCHEZ , VíCTOR 00:43:42.0 00:43:42.0 00:21:51 C.N. AQUATIC ALICANTE
18 8 Máster B Masculino JUáREZ SáNCHEZ, EMILIO JOSé 00:43:47.0 00:43:47.0 00:21:53 MANATIES
19 9 Máster B Masculino MARIN ABRIL, MIGUEL ANGEL 00:44:23.0 00:44:23.0 00:22:11 C.D. FINISHER
20 2 INFANTIL FEMENINO GARCíA LóPEZ, SARA 00:44:37.0 00:44:37.0 00:22:18 CD ADESAVI SAN VICENTE
21 6 Master A masculino ESCALES GARCIA, PERE 00:44:37.0 00:44:37.0 00:22:18 CLUB NATACION BENISSA
22 7 Master A masculino FERRÁNDEZ POLO, MANUEL 00:44:49.0 00:44:49.0 00:22:24
23 1 JUNIOR FEMENINO PASTOR TORRECILLAS, MARIA JOSE 00:45:23.0 00:45:23.0 00:22:41 CLUB NATACION SAN VICENTE
24 1 Master A Femenino PASCUA SANTAMARÍA, ANA 00:46:00.0 00:46:00.0 00:23:00 CLUB URBAN RUNNERS
25 3 SENIOR MASCULINO GARCIA LORENZO, JAVIER 00:48:04.0 00:48:04.0 00:24:02
26 10 Máster B Masculino COY MARTíNEZ, FRANCISCO JAVIER 00:48:45.0 00:48:45.0 00:24:22
27 3 INFANTIL FEMENINO MICO BELDA, JOANA 00:49:33.0 00:49:33.0 00:24:46 CLUB NATACION ALCOY
28 4 INFANTIL FEMENINO MARTINEZ FERNANDEZ, AIDA 00:49:34.0 00:00:00.0 00:24:47 CLUB NATACION ALCOY
29 2 INFANTIL MASCULINO RODRIGUEZ CASELLES, JUAN MANUEL 00:49:35.0 00:49:35.0 00:24:47
30 2 Master A Femenino SOLER TONDA, MAR 00:49:52.0 00:49:52.0 00:24:56 CLUB NATACION PADEL ARENA
31 1 Máster C Femenino NAVARRO ALCARAZ, INMACULADA 00:49:55.0 00:49:55.0 00:24:57
32 4 SENIOR MASCULINO BUITRAGO ROBLES, JOSE ANTONIO 00:49:57.0 00:49:57.0 00:24:58 CLUB NATACION TIRO DE PICHON
33 8 Master A masculino CASELLES LOPEZ, JUAN JOSE 00:50:03.0 00:50:03.0 00:25:01 CLUB ESPORTIU AQUARIUM ALACANT
34 1 Master B Femenino PEREZ AGULLO, RAQUEL 00:50:08.0 00:50:08.0 00:25:03 NATURA SPORT
35 9 Master A masculino BRIñAS PARDO, BORJA 00:50:09.0 00:50:09.0 00:25:04 STADIO
36 1 SENIOR FEMENINO DíAZ MACíA, LAURA 00:50:12.0 00:50:12.0 00:25:06
37 3 Master A Femenino GARCíA SáNCHEZ, LAURA 00:50:29.0 00:50:29.0 00:25:14 REPUBLICA SUP
38 2 Máster C Masculino ALAPONT FENOLL, ANDRéS 00:50:35.0 00:50:35.0 00:25:17 LA 208 TRIATLON CLUB
39 10 Master A masculino IZQUIERDO CHICO, GONZALO 00:50:37.0 00:50:37.0 00:25:18
40 2 JUNIOR FEMENINO ESTANY ALFARO, LAURA 00:50:52.0 00:50:52.0 00:25:26
41 3 Máster C Masculino ESTANY VICEDO, JOAN CARLES 00:50:55.0 00:50:55.0 00:25:27
42 11 Master A masculino ESPINOSA PEREZ, JOSE FRANCISCO 00:51:07.0 00:51:07.0 00:25:33 MAS TRAINER
43 2 Master B Femenino CABALLERO CAMPOS, SONSOLES 00:51:09.0 00:51:09.0 00:25:34 TRINET NUNCA ES TARDE
44 12 Master A masculino VIDAL GOMEZ, JOSE ANTONIO 00:51:51.0 00:51:51.0 00:25:55 INDEPENDIENTE
45 3 Master B Femenino CUENCA CORDOBA, NOELIA 00:52:18.0 00:52:18.0 00:26:08
46 11 Máster B Masculino GRANé TERUEL, JUAN RAMóN 00:52:27.0 00:52:27.0 00:26:13
47 5 SENIOR MASCULINO GONZáLEZ MARTíNEZ, IVáN 00:52:43.0 00:52:43.0 00:26:21
48 6 SENIOR MASCULINO GONZALEZ NIEVES , JOSé MANUEL 00:52:56.0 00:52:56.0 00:26:27
49 13 Master A masculino ÁLVAREZ VICENTE, IVáN 00:53:48.0 00:53:48.0 00:26:53 C.A. TRIATLO LA VILA
50 12 Máster B Masculino VAZQUEZ HERNANDEZ, CESAR 00:54:07.0 00:54:07.0 00:27:03 15 CUMBRES
51 4 Master A Femenino GARCíA ALOS, PATRICIA 00:54:21.0 00:54:21.0 00:27:10
52 2 SENIOR FEMENINO GARCíA MATEOS, CRISTINA 00:54:25.0 00:00:00.0 00:27:12 MAS TRAINER
53 7 SENIOR MASCULINO JUAN NOGUERA, LORENZO 00:54:36.0 00:54:36.0 00:27:18
54 8 SENIOR MASCULINO LOPEZ VICEDO, DANIEL 00:54:37.0 00:54:37.0 00:27:18 INDEPENDIENTE
55 5 Master A Femenino MORANTE GóMEZ, JULIA 00:54:38.0 00:54:38.0 00:27:18 TRINET NUNCA ES TARDE
56 14 Master A masculino CARBONELL MARCO , ALVARO 00:54:41.0 00:54:41.0 00:27:20 ATLETICO NOVELDA CARMENCITA
57 13 Máster B Masculino PEINADO PULPON , FRANCISCO 00:55:26.0 00:00:00.0 00:27:42 CLUB DEPORTIVO TRIARIOS
58 15 Master A masculino FERNANDEZ ARANZA , ROGELIO 00:55:47.0 00:55:47.0 00:27:53
59 5 INFANTIL FEMENINO MORALEDA PEREZ, MARIA 00:56:22.0 00:56:22.0 00:28:11
60 4 Master B Femenino PEREZ FERNANDEZ-INFANTES, SUSANA 00:56:24.0 00:56:24.0 00:28:11
61 4 Máster C Masculino CHAVAND, HENRI PIERRE 00:56:26.0 00:56:26.0 00:28:12
62 9 SENIOR MASCULINO CAPARRóS MONTES , FRANCISCO JAVIER 00:57:10.0 00:57:10.0 00:28:34
63 6 Master A Femenino BAUZá FRANCéS, GUADALUPE 00:58:35.0 00:58:35.0 00:29:17
64 1 JUNIOR MASCULINO SAVINO GARCIA, ALESSANDRO 00:58:47.0 00:58:47.0 00:29:23
65 7 Master A Femenino RUIZ SORIANO, YOLANDA 00:59:10.0 00:59:10.0 00:29:34
66 5 Máster C Masculino DEL REY RUIZ SANTA QUITERIA, DIEGO 00:59:11.0 00:59:11.0 00:29:35
67 2 Máster C Femenino BELTRáN RICO, MARIBEL 00:59:13.0 00:59:13.0 00:29:36
68 14 Máster B Masculino PIZARRO SARAVIA, ADRIáN 00:59:15.0 00:59:15.0 00:29:37
69 15 Máster B Masculino RAMIREZ RAMIREZ, EMILIO JOSE 00:59:34.0 00:59:34.0 00:29:47 NATURA SPORT
70 5 Master B Femenino SÁNCHEZ ROMÁN, Mª INMACULADA 00:59:35.0 00:59:35.0 00:29:47 CLUB DE MONTAÑISMO ELS CARAGOLS
71 16 Máster B Masculino MORON MARTIN, JAVIER 01:00:23.0 01:00:23.0 00:30:11 15 CUMBRES
72 17 Máster B Masculino CARPIO PERAL, JOSE MANUEL 01:01:28.0 01:01:28.0 00:30:44
73 16 Master A masculino VALERO CANALS, FRAN 01:02:47.0 01:02:47.0 00:31:23
74 1 Máster D Masculino ROMERO FERNANDEZ, JOSE LUIS 01:05:11.0 01:05:11.0 00:32:35 CLUB TRIATLON ARENA ALICANTE
75 18 Máster B Masculino CELDRáN GARCíA, JAVIER 01:06:32.0 01:06:32.0 00:33:15 15 CUMBRES
76 19 Máster B Masculino BIENVENIDO MORENO, LUIS MIGUEL 01:08:27.0 01:08:27.0 00:34:13 INDEPENDIENTE
77 20 Máster B Masculino ZICKORA, DIRK 01:10:00.0 01:10:00.0 00:35:00
78 1 Máster D Femenino FALLON, PAULINE 01:11:51.0 01:11:51.0 00:35:55 C.S.I-CENTRO SENDERISTA INDEPENDIENTE
79 8 Master A Femenino MADRID LóPEZ, IRENE 01:12:33.0 01:12:33.0 00:36:16 C.N. AQUATIC ALICANTE
80 3 Máster C Femenino LóPEZ MARTIN, PILAR 01:12:35.0 01:12:35.0 00:36:17
81 21 Máster B Masculino ALVADO SUCH, GREGORIO JOSE 01:12:36.0 01:12:36.0 00:36:17
82 3 SENIOR FEMENINO PADILLA CALATAYUD, IRENE 01:12:54.0 01:12:54.0 00:36:27 INDEPENDIENTE
83 17 Master A masculino CUTILLAS MARCO, CARMELO 01:13:04.0 01:13:04.0 00:36:31 INDEPENDIENTE
84 4 Máster C Femenino GARCIA-MOREY HERNáNDEZ, KIKA 01:15:56.0 01:15:56.0 00:37:58
85 5 Máster C Femenino RODRíGUEZ AGRA, MARIA TERESA 01:16:19.0 01:16:19.0 00:38:09 INDEPENDIENTE
86 2 Máster D Masculino CONNOLLY, TERRY 01:18:41.0 01:18:41.0 00:39:20 C.S.I-CENTRO SENDERISTA INDEPENDIENTE
87 22 Máster B Masculino ARANDA GIL, EULALIO 01:19:08.0 01:19:08.0 00:39:34 INDEPENDIENTE
88 6 Máster C Femenino GóMEZ SIURANA, AMPARO 01:27:55.0 01:27:55.0 00:43:57
89 6 Master B Femenino GUIL QUESADA, LIDIA 01:31:33.0 01:31:33.0 00:45:46 INDEPENDIENTE
90 18 Master A masculino MOLINA DONATE, JOSé LUIS 01:36:56.0 01:36:56.0 00:48:28 C.N. AQUATIC ALICANTE