CLASIFICACION GENERAL

Clas. General Corredor (.pdf) Clas. Categorias Corredor (.pdf) Clas. General Senderista (.pdf)
P. GENERAL P. CATEGORIA CATEGORIA NOMBRE / FOTO T. OFICIAL T. REAL V. t/Km CLUB
1 1 Veterano A Masculino CASAS MARTINEZ, JOSE 00:43:11.0 00:43:10.0 00:04:19 DEPORTES MATCH 1 ALICANTE
2 1 Senior Masculino PASTOR TOMAS, ABRAHAM 00:43:38.0 00:43:37.0 00:04:21 EL DOMINGO A LAS 8
3 2 Senior Masculino GUTIERREZ FERROL, SERGIO 00:43:38.0 00:43:36.0 00:04:21 EL DOMINGO A LAS 8
4 3 Senior Masculino JOVER CARBONELL, JOAQUIN 00:46:37.0 00:46:35.0 00:04:39 CLUB DE MONTAÑISMO ELS CARAGOLS
5 1 Veterano B Masculino GARCIA RICO, AGUSTIN 00:47:36.0 00:47:35.0 00:04:45 INDEPENDIENTE
6 4 Senior Masculino ORTEGA PEREZ, RAMON 00:47:39.0 00:47:38.0 00:04:45 APOLANA TOTUM SPORT
7 1 Veterano D Masculino BLAKEBOROUGH, STUART 00:48:31.0 00:48:29.0 00:04:51 INDEPENDIENTE
8 5 Senior Masculino MIñANO MARTíNEZ, ALBERTO 00:48:39.0 00:48:36.0 00:04:51 CLUB DE MONTAÑISMO ELS CARAGOLS
9 2 Veterano A Masculino JUAN CARRETERO, VICENTE JOSE 00:48:49.0 00:48:46.0 00:04:52 CLUB ATLETISME CASTALLA
10 2 Veterano B Masculino GóMEZ TAMAMES, NéSTOR 00:50:49.0 00:50:47.0 00:05:04 C.T.TRAVESIAS MITOS
11 6 Senior Masculino MARTINEZ HERNANDEZ, DANIEL 00:50:54.0 00:50:51.0 00:05:05 INDEPENDIENTE
12 7 Senior Masculino BOUYAHIA, OMAR 00:51:08.0 00:51:06.0 00:05:06 JUDO CLUB ALICANTE
13 8 Senior Masculino RUIZ DE ALMIRÓN DE MIGUEL, DANIEL 00:51:28.0 00:51:26.0 00:05:08 JUDO CLUB ALICANTE
14 9 Senior Masculino SORIANO MARTíNEZ, ANTONIO JOSé 00:51:34.0 00:51:30.0 00:05:09
15 3 Veterano A Masculino AZORIN LOPEZ, FRANCISCO JAVIER 00:51:34.0 00:51:29.0 00:05:09
16 3 Veterano B Masculino TORRES GARCíA, ANTONIO 00:51:34.0 00:51:32.0 00:05:09 ARRUIS TRAIL
17 1 Veterano A Femenino MACIA BLASCO, GEMMA 00:51:36.0 00:51:33.0 00:05:09
18 4 Veterano A Masculino GARCIA MELERO, TOMAS 00:51:53.0 00:51:51.0 00:05:11 ULTRAFONS ALACANT AUTOMOVILES GOMIS
19 5 Veterano A Masculino ENGUíDANOS GONZáLEZ, ALBERTO 00:52:07.0 00:52:04.0 00:05:12 BESTIAS PARDAS TRAIL
20 1 Juvenil Masculino ESCOLANO JOVER, MARCELO 00:52:19.0 00:52:16.0 00:05:13 CLUB NATIVOS
21 6 Veterano A Masculino SALA FERICHOLA, JOAQUíN 00:52:42.0 00:52:40.0 00:05:16
22 4 Veterano B Masculino SEMPERE PARODI, SERGIO 00:52:49.0 00:52:46.0 00:05:16 ULTRAFONS ALACANT AUTOMOVILES GOMIS
23 10 Senior Masculino SARATXAGA BERNAL, URKO 00:52:50.0 00:52:50.0 00:05:16 ARRUIS TRAIL
24 2 Juvenil Masculino GARCíA ZAMORA, ALEJANDRO 00:52:55.0 00:52:53.0 00:05:17 TRIATLON ARENA ALICANTE
25 2 Veterano D Masculino SORO ALACID, ANGEL 00:53:00.0 00:52:57.0 00:05:17
26 5 Veterano B Masculino MARTINEZ RAMIREZ, ALAN 00:53:30.0 00:53:28.0 00:05:20 APOLANA TOTUM SPORT
27 1 Veterano C Masculino SANCHEZ AZOR, JOSE MIGUEL 00:53:52.0 00:53:49.0 00:05:23 CLUB DE MONTAÑISMO ELS CARAGOLS
28 2 Veterano C Masculino JATO GóMEZ, JUAN CARLOS 00:54:06.0 00:54:03.0 00:05:24 INDEPENDIENTE
29 1 Senior Femenino MARUNY PéREZ, ANA BELéN 00:54:11.0 00:54:08.0 00:05:25 CLUB TRIATLON ARENA ALICANTE
30 6 Veterano B Masculino PERAL BERNAD, FRANCESC XAVIER 00:54:20.0 00:54:16.0 00:05:26 POLICIA LOCAL DE ELCHE
31 3 Veterano D Masculino GARCIA GORGOJO, ANTONIO 00:54:24.0 00:54:22.0 00:05:26 PEÑACORADA
32 7 Veterano A Masculino LLORET SANZ, IVAN 00:54:32.0 00:54:29.0 00:05:27
33 11 Senior Masculino PAZ CALLEJA, DAVID 00:54:46.0 00:54:35.0 00:05:28
34 7 Veterano B Masculino SANCHEZ CHILLON, IGNACIO 00:55:00.0 00:55:00.0 00:05:30 INDEPENDIENTE
35 1 Veterano F Masculino FERREIRóS MARCOS, EMILIO 00:55:05.0 00:55:02.0 00:05:30
36 12 Senior Masculino CORBALáN SORIA, ADRIáN 00:55:54.0 00:55:51.0 00:05:35 APOLANA TOTUM SPORT
37 8 Veterano A Masculino QART FERNáNDEZ, IVáN 00:56:07.0 00:56:00.0 00:05:36 ARENA RUNNING TEAM
38 3 Veterano C Masculino CARRASCO RAMIREZ, MANUEL 00:56:17.0 00:56:14.0 00:05:37 ATLETISMO PINOSO
39 13 Senior Masculino SALAZAR CAMPO, DIEGO 00:56:22.0 00:56:14.0 00:05:38
40 9 Veterano A Masculino MATESANZ GOMEZ, CARLOS RICARDO 00:56:23.0 00:56:12.0 00:05:38 +KR CEUR24
41 8 Veterano B Masculino CASTELLO MENGUAL, V 00:56:47.0 00:56:38.0 00:05:40
42 10 Veterano A Masculino VALVERDE BLASCO, OSCAR 00:56:48.0 00:56:40.0 00:05:40 INDEPENDIENTE
43 4 Veterano D Masculino MACIAS MORENO, ANDRES LORENZO 00:56:50.0 00:56:48.0 00:05:41 APOLANA TOTUM SPORT
44 9 Veterano B Masculino LORCA CLIMENT, JULIO JAVIER 00:56:54.0 00:56:49.0 00:05:41 TRINET NUNCA ES TARDE
45 4 Veterano C Masculino ORTUñO BOIX, JOSé TOMáS 00:56:54.0 00:56:43.0 00:05:41
46 14 Senior Masculino POLO GONZALEZ, MARKO 00:56:56.0 00:56:54.0 00:05:41 ARRUIS TRAIL
47 15 Senior Masculino CELA VALENTÍ, SAMUEL 00:56:59.0 00:56:55.0 00:05:41
48 11 Veterano A Masculino CÁRCELES CHAZARRA, RAUL 00:57:00.0 00:56:55.0 00:05:42 15 CUMBRES
49 16 Senior Masculino ESTEVAN MUñOZ, JOSE 00:57:02.0 00:56:52.0 00:05:42 INDEPENDIENTE
50 5 Veterano D Masculino LOPEZ GRACIA, JORGE 00:57:07.0 00:56:59.0 00:05:42 URBAN RUNNERS CLUB
51 10 Veterano B Masculino GUILLEM CORTES, VICTORIANO 00:57:12.0 00:57:10.0 00:05:43 C.A. TEIXERETA
52 12 Veterano A Masculino DEL VALLE, RALPH 00:57:17.0 00:57:06.0 00:05:43
53 17 Senior Masculino ALDEGUER, DANI 00:57:43.0 00:57:39.0 00:05:46
54 11 Veterano B Masculino RIPOLL RODENAS, LORENZO 00:57:55.0 00:57:49.0 00:05:47 C.D.ALTET
55 13 Veterano A Masculino MONTUENGA PEÑA, ENGEL JOSE 00:58:20.0 00:58:15.0 00:05:50 SECCION DEPORTIVA ICALI
56 18 Senior Masculino DURAN ARRIBAS, VICTOR 00:58:22.0 00:58:19.0 00:05:50 ARRUIS TRAIL
57 1 Veterano B Femenino MOLNAR, KRISTINA 00:58:34.0 00:58:31.0 00:05:51 TRINET NUNCA ES TARDE
58 19 Senior Masculino RIOJA ROZAS, ROBERTO 00:58:51.0 00:58:48.0 00:05:53 ARRUIS TRAIL
59 14 Veterano A Masculino MARRERO GOMEZ, JAVIER 00:58:52.0 00:58:41.0 00:05:53 +KR CEUR24
60 20 Senior Masculino MARTíNEZ PLAZA, JORGE 00:58:59.0 00:58:53.0 00:05:53
61 2 Veterano A Femenino PEREZ RICHART, PATRICIA 00:59:05.0 00:59:02.0 00:05:54
62 12 Veterano B Masculino HERNANDEZ GARCIA, MIGUEL ANGEL 00:59:07.0 00:59:04.0 00:05:54 INDEPENDIENTE
63 13 Veterano B Masculino GUILLEN ZANóN, PEDRO 00:59:08.0 00:59:06.0 00:05:54 INDEPENDIENTE
64 21 Senior Masculino MANSANET ALTED, JAVIER 00:59:12.0 00:59:02.0 00:05:55 ARENA RUNNING TEAM
65 15 Veterano A Masculino MARTíNEZ RODRíGUEZ, ANTONIO 00:59:12.0 00:59:06.0 00:05:55 ARENA RUNNING TEAM
66 5 Veterano C Masculino CID LOPEZ, IÑIGO 00:59:20.0 00:59:18.0 00:05:56 GOSSARROS TRAIL TEAM SANTA POLA
67 14 Veterano B Masculino LUQUE LABELLA, JOSE ANTONIO 00:59:33.0 00:59:27.0 00:05:57 TRINET NUNCA ES TARDE
68 22 Senior Masculino LOPEZ GARCIA, PABLO 00:59:41.0 00:59:30.0 00:05:58 INDEPENDIENTE
69 16 Veterano A Masculino GUIRAO PARRO, RODRIGO 00:59:41.0 00:59:31.0 00:05:58
70 6 Veterano C Masculino MORON MARTIN, JAVIER 01:00:15.0 01:00:09.0 00:06:01 15 CUMBRES
71 2 Senior Femenino TORRIJOS CASAR, GLORIA 01:00:27.0 01:00:24.0 00:06:02
72 15 Veterano B Masculino PASTOR TORT, JOSé ENRIQUE 01:00:40.0 01:00:31.0 00:06:03 C.D. ES POSIBLE
73 17 Veterano A Masculino TORRES CORRALES, JAVIER 01:00:55.0 01:00:44.0 00:06:05
74 7 Veterano C Masculino NAVARRO IVARS, AGUSTÍN 01:01:11.0 01:01:05.0 00:06:07 INDEPENDIENTE
75 16 Veterano B Masculino NICOLAU GAY, JOSÉ JAVIER 01:01:15.0 01:01:04.0 00:06:07
76 3 Senior Femenino LLORET PéREZ, ELENA 01:01:20.0 01:01:16.0 00:06:08 URBAN RUNNING
77 18 Veterano A Masculino SANTONJA MAYOR, PAU 01:01:41.0 01:01:32.0 00:06:10
78 6 Veterano D Masculino PENALVA MORA, SALVADOR 01:01:57.0 01:01:53.0 00:06:11 CLUB DE MONTAÑISMO ELS CARAGOLS
79 19 Veterano A Masculino PATERNA ALPAÑÉS, JOSE MANUEL 01:02:10.0 01:02:02.0 00:06:13
80 17 Veterano B Masculino SANTIAGO REGIDOR, MANUEL 01:02:32.0 01:02:25.0 00:06:15 EPSILON
81 3 Veterano A Femenino SANTIANA RASTRANO, VERONICA 01:02:33.0 01:02:31.0 00:06:15
82 23 Senior Masculino SAMPER LOPEZ, JERONIMO 01:03:03.0 01:02:58.0 00:06:18
83 8 Veterano C Masculino VIDAL, CARLOS 01:03:22.0 01:03:14.0 00:06:20 URBAN RUNNERS CLUB
84 9 Veterano C Masculino SOLER POU, CARLOS 01:03:32.0 01:03:26.0 00:06:21 15 CUMBRES
85 18 Veterano B Masculino MARTINEZ GIJON, MIGUEL 01:03:43.0 01:03:39.0 00:06:22
86 10 Veterano C Masculino MASIP, ALBERTO 01:03:44.0 01:03:37.0 00:06:22 TRINET NUNCA ES TARDE
87 2 Veterano B Femenino BOX VALERO, ESTHER 01:03:45.0 01:03:40.0 00:06:22 GOSSARROS TRAIL TEAM SANTA POLA
88 19 Veterano B Masculino NICOLAS PALAZON, JUAN JOSE 01:03:46.0 01:03:42.0 00:06:22 GOSSARROS TRAIL TEAM SANTA POLA
89 11 Veterano C Masculino RIZO PASTOR, JOSE ANDRES 01:03:53.0 01:03:48.0 00:06:23 CLUB DE MONTAÑISMO ELS CARAGOLS
90 12 Veterano C Masculino PLEGUEZUELO SANTAMARIA, JOSE ANTONIO 01:03:55.0 01:03:55.0 00:06:23
91 20 Veterano B Masculino CASTILLO MARTíNEZ, ALEJANDRO 01:04:00.0 01:03:54.0 00:06:24 INDEPENDIENTE
92 21 Veterano B Masculino ESTEVE SALA, JORGE 01:04:00.0 01:03:51.0 00:06:24
93 22 Veterano B Masculino ESPAñOL MAS, LUIS 01:04:02.0 01:03:53.0 00:06:24
94 24 Senior Masculino NOLASCO GALLEGO, DAVID 01:04:19.0 01:04:11.0 00:06:25
95 20 Veterano A Masculino RIVES SAMPER, JUAN MANUEL 01:04:37.0 01:04:28.0 00:06:27
96 25 Senior Masculino BAñóN ORTUñO, JOSE MARíA 01:04:41.0 01:04:34.0 00:06:28
97 23 Veterano B Masculino GARCíA DE CECA GARCíA DE MARINA, JUAN CARLOS 01:04:43.0 01:04:37.0 00:06:28 INDEPENDIENTE
98 3 Veterano B Femenino IGLESIAS GONZALEZ, NOELIA 01:04:45.0 01:04:39.0 00:06:28 STADIO
99 7 Veterano D Masculino PEREZ RUANO, FRANCISCO JOSE 01:05:09.0 01:05:00.0 00:06:30
100 4 Veterano B Femenino OLMO EXTREMERA, RAQUEL 01:05:09.0 01:05:03.0 00:06:30
101 24 Veterano B Masculino GOMIS MARTI, JUAN LUIS 01:05:12.0 01:05:12.0 00:06:31
102 1 Veterano C Femenino SANZ CALVO, ELISA 01:05:13.0 01:05:09.0 00:06:31 TOTUM SPORT
103 21 Veterano A Masculino GIRONA CARRERES, GABRIEL 01:05:14.0 01:05:07.0 00:06:31 ARENA RUNNING TEAM
104 22 Veterano A Masculino UJEDA GALVEZ, JAVIER 01:05:15.0 01:05:06.0 00:06:31
105 1 Veterano D Femenino RAMOS , VICTORIA 01:05:38.0 01:05:33.0 00:06:33 TRINET NUNCA ES TARDE
106 8 Veterano D Masculino GALLEGO GONZALEZ, JUAN 01:05:44.0 01:05:34.0 00:06:34 ARENA RUNNING TEAM
107 13 Veterano C Masculino VALBUENA GONZALEZ, JOSE LUIS 01:05:48.0 01:05:36.0 00:06:34 INDEPENDIENTE
108 14 Veterano C Masculino GARCIA FENOLLAR, JOSE VICENTE 01:05:56.0 01:05:47.0 00:06:35 INDEPENDIENTE
109 23 Veterano A Masculino MORENO ABRIL, JOSE MARIA 01:06:03.0 01:05:55.0 00:06:36 URBAN RUNNERS CLUB
110 4 Senior Femenino TARRUELLA LóPEZ, LAURA 01:06:10.0 01:06:02.0 00:06:37 APOLANA TOTUM SPORT
111 26 Senior Masculino VILCHEZ CASTILLO, MANUEL 01:06:10.0 01:06:02.0 00:06:37 APOLANA TOTUM SPORT
112 24 Veterano A Masculino SEGOVIA RODRIGO, ROBERTO 01:06:13.0 01:06:06.0 00:06:37 JUDO CLUB ALICANTE
113 25 Veterano A Masculino GóMEZ MONASTERIO , JUAN 01:06:27.0 01:06:17.0 00:06:38
114 26 Veterano A Masculino BOLADO SAN MARTIN, FRANCISCO 01:06:32.0 01:06:25.0 00:06:39
115 15 Veterano C Masculino SALA IRLES, JOSE MANUEL 01:06:52.0 01:06:42.0 00:06:41
116 5 Senior Femenino MICHELENA SáNCHEZ, RAQUEL 01:07:11.0 01:07:04.0 00:06:43 URBAN RUNNING
117 27 Senior Masculino CáRDENAS CASTELLó, ADRIáN 01:07:16.0 01:07:05.0 00:06:43
118 5 Veterano B Femenino IGLESIAS MULHAUSER, MARIE 01:07:36.0 01:07:30.0 00:06:45
119 16 Veterano C Masculino IVARS CANO, SANTIAGO 01:07:38.0 01:07:32.0 00:06:45
120 28 Senior Masculino MARTíN BAUTISTA, EDGAR 01:07:56.0 01:07:56.0 00:06:47 GLEN TEAM
121 6 Senior Femenino DJELLOUL RIHI, NUSA MEHEDJIA 01:08:02.0 01:07:58.0 00:06:48
122 27 Veterano A Masculino PAYÁ PAYÁ, CARLOS 01:08:11.0 01:08:05.0 00:06:49
123 25 Veterano B Masculino MATAS CAMARERO, ROBERTO 01:08:45.0 01:08:40.0 00:06:52
124 3 Juvenil Masculino POVES PICAZO, JAVIER 01:08:46.0 01:08:39.0 00:06:52 INDEPENDIENTE
125 17 Veterano C Masculino CABRERA LóPEZ, SANTIAGO 01:08:50.0 01:08:41.0 00:06:52
126 18 Veterano C Masculino LOPEZ VARAS, JUAN CARLOS 01:09:09.0 01:09:02.0 00:06:54 15 CUMBRES
127 26 Veterano B Masculino MARTINEZ GONZALEZ, TENTE 01:09:10.0 01:09:05.0 00:06:55 15 CUMBRES
128 7 Senior Femenino MORANTE, JULIA 01:09:32.0 01:09:29.0 00:06:57 TRINET NUNCA ES TARDE
129 9 Veterano D Masculino MARIN SAMPER, EMILIO 01:09:32.0 01:09:23.0 00:06:57
130 6 Veterano B Femenino SANCHEZ GOMEZ, NURIA 01:09:33.0 01:09:29.0 00:06:57 TRINET NUNCA ES TARDE
131 28 Veterano A Masculino LOPEZ BLAZQUEZ, SERGIO 01:09:53.0 01:09:43.0 00:06:59 CDLP
132 1 Veterano E Masculino POVES ESPI, JOSE ANTONIO 01:10:02.0 01:09:55.0 00:07:00 INDEPENDIENTE
133 29 Veterano A Masculino ARANEGA LAGIA , LAURI 01:10:03.0 01:09:56.0 00:07:00
134 8 Senior Femenino GARCIA LOPEZ, CAROLINA 01:10:16.0 01:10:02.0 00:07:01 TRINET NUNCA ES TARDE
135 4 Juvenil Masculino ROMERO GABALDóN, JOSé ANTONIO 01:10:45.0 01:10:38.0 00:07:04
136 30 Veterano A Masculino CENTENO BLANES, RAFAEL 01:10:53.0 01:10:44.0 00:07:05
137 7 Veterano B Femenino CABALLERO CAMPOS, SONSOLES 01:10:59.0 01:10:55.0 00:07:05 TRINET NUNCA ES TARDE
138 2 Veterano D Femenino MULERO GARCIA, MARIAN 01:11:27.0 01:11:22.0 00:07:08 URBAN RUNNERS CLUB
139 19 Veterano C Masculino SANCHEZ CAMPUZANO, ALEJANDRO LUIS 01:11:37.0 01:11:28.0 00:07:09 INDEPENDIENTE
140 27 Veterano B Masculino MATAS CAMARERO, JOSE ANTONIO 01:11:38.0 01:11:34.0 00:07:09
141 9 Senior Femenino LóPEZ MONSALVE, BEGOñA 01:11:40.0 01:11:33.0 00:07:10
142 10 Senior Femenino SáNCHEZ CATURLA , AMANDA 01:13:20.0 01:13:15.0 00:07:19
143 28 Veterano B Masculino CABELLOS CANTONERO, EMILIO 01:14:05.0 01:13:57.0 00:07:24 APOLANA TOTUM SPORT
144 29 Veterano B Masculino CUENCA MARTíNEZ, RAFAEL 01:16:29.0 01:16:29.0 00:07:38 ALICANTE SUR-SUDEPORTE.COM
145 4 Veterano A Femenino GOZALBEZ, ANA DESAMPARADOS 01:16:32.0 01:16:25.0 00:07:39 JUDO CLUB ALICANTE
146 31 Veterano A Masculino CARAVACA BALDO, JOSE MANUEL 01:16:49.0 01:16:36.0 00:07:40 INDEPENDIENTE
147 10 Veterano D Masculino ESPINOSA ROJO, FRANCISCO JAVIER 01:18:33.0 01:18:21.0 00:07:51 INDEPENDIENTE
148 29 Senior Masculino SANCHEZ, JUAN MANUEL 01:18:34.0 01:18:29.0 00:07:51
149 11 Veterano D Masculino QUIñONERO FERNáNDEZ, FRANCISCO 01:21:12.0 01:21:03.0 00:08:07 KHRONOS RUNNING
150 8 Veterano B Femenino SANDIN MARTINEZ, ESTEFANIA 01:21:25.0 01:21:15.0 00:08:08 INDEPENDIENTE
151 11 Senior Femenino TORDERA MIGUEL, AITANA 01:21:34.0 01:21:29.0 00:08:09 URBAN RUNNING
152 2 Veterano C Femenino ALIAGA LóPEZ, ISABEL 01:21:57.0 01:21:48.0 00:08:11
153 12 Senior Femenino MESA ZAPATA, ANDREA 01:24:40.0 01:24:32.0 00:08:28
154 12 Veterano D Masculino CERDAN, JAVIER 01:29:57.0 01:29:44.0 00:08:59 INDEPENDIENTE
155 9 Veterano B Femenino SERRANO, IRENE 01:29:58.0 01:29:46.0 00:08:59 INDEPENDIENTE