CLASIFICACION GENERAL

Clas. General 5K (.pdf) Clas. Categorias 5K (.pdf) Clas. General 10K (.pdf) Clas. Categorias 10K (.pdf)
P. GENERAL P. CATEGORIA CATEGORIA NOMBRE / FOTO T. OFICIAL T. REAL V. t/Km CLUB
1 1 Veterano A Masculino MARTÍNEZ SOLÍS, ANTONIO 00:33:20.0 00:33:19.0 00:03:20 INDEPENDIENTE
2 2 Veterano A Masculino MARTINEZ PLAZA, MIGUEL ANGEL 00:33:55.0 00:33:54.0 00:03:23
3 1 Veterano B Masculino PADUA FERRER, DANIEL 00:34:40.0 00:34:38.0 00:03:27 CONSULTORES CEIBA
4 3 Veterano A Masculino SEGURA TORRES, JOSE FRANCISCO 00:35:12.0 00:35:09.0 00:03:31 PAUNIC TEAM
5 1 Senior Masculino MUñOZ ORTIZ, ANTONIO 00:36:00.0 00:35:57.0 00:03:36
6 4 Veterano A Masculino GARCIA TORRES, ADRIAN D 00:37:09.0 00:37:00.0 00:03:42
7 2 Senior Masculino HEREDIA ROJO, JAVIER 00:37:32.0 00:37:23.0 00:03:45 C.T Q PEJIGUERAS
8 5 Veterano A Masculino ALIAGA MARTÍNEZ, JOSÉ JAVIER 00:37:33.0 00:37:00.0 00:03:45
9 6 Veterano A Masculino EXPOSITO FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE 00:37:34.0 00:37:31.0 00:03:45 KHRONOS RUNNING
10 7 Veterano A Masculino CASTILLO BRETONES, JAVIER 00:37:49.0 00:37:46.0 00:03:46
11 8 Veterano A Masculino FERNáNDEZ LOZANO , RAFAEL 00:37:50.0 00:37:46.0 00:03:47 CEIP COLONIA ARACELI
12 9 Veterano A Masculino MARTINEZ CASTILLO, MIGUEL JOSE 00:37:59.0 00:37:56.0 00:03:47
13 10 Veterano A Masculino TIJERAS GARCIA, VALENTIN 00:38:08.0 00:38:03.0 00:03:48 PAUNIC TEAM
14 3 Senior Masculino TORRES PUERTAS, FRANCISCO JAVIER 00:38:13.0 00:38:09.0 00:03:49
15 11 Veterano A Masculino LóPEZ CASTILLA, DIEGO 00:38:35.0 00:38:35.0 00:03:51 INDEPENDIENTE
16 12 Veterano A Masculino BELMONTE GALLEGOS, ANTONIO JESUS 00:38:50.0 00:38:45.0 00:03:53
17 13 Veterano A Masculino CARRIQUE RAMOS, MANUEL 00:38:50.0 00:38:45.0 00:03:53
18 4 Senior Masculino ARACIL CARRIQUE, ANTONIO 00:38:53.0 00:38:51.0 00:03:53
19 5 Senior Masculino CARMONA LORENZO, JUAN GABRIEL 00:39:26.0 00:39:17.0 00:03:56 PILLALIEBRES RUNNING TEAM
20 14 Veterano A Masculino NAVARRO VáZQUEZ, JUAN FELIPE 00:39:30.0 00:39:12.0 00:03:57
21 6 Senior Masculino MUñOZ VILLEGAS, JOSE ANTONIO 00:39:30.0 00:39:12.0 00:03:57
22 15 Veterano A Masculino BARRANCO CAYUELA, SIMON FRANCISCO 00:39:53.0 00:39:46.0 00:03:59
23 16 Veterano A Masculino SIERRA BAUTISTA, JOSE LUIS 00:40:03.0 00:39:59.0 00:04:00
24 17 Veterano A Masculino NAVARRO PASCUAL, MIGUEL ÁNGEL 00:40:03.0 00:40:00.0 00:04:00
25 7 Senior Masculino YEBRA LóPEZ, JUAN JOSé 00:40:14.0 00:40:12.0 00:04:01
26 18 Veterano A Masculino AGUILAR PÉREZ, CARLOS 00:40:18.0 00:40:06.0 00:04:01
27 19 Veterano A Masculino RUEDA MORENO, FRANCISCO JAVIER 00:40:24.0 00:40:20.0 00:04:02
28 20 Veterano A Masculino FERNANDEZ CARMONA, SANTIAGO ANDRES 00:41:05.0 00:40:52.0 00:04:06
29 8 Senior Masculino FERNANDEZ PLAZA, JUAN JOSE 00:41:36.0 00:41:35.0 00:04:09
30 9 Senior Masculino PANIAGUA SALVADOR, FERNANDO 00:41:39.0 00:41:39.0 00:04:09
31 21 Veterano A Masculino RAMOS MARTINEZ, GABRIEL 00:41:44.0 00:41:44.0 00:04:10 CDG RADIACTIVAS
32 2 Veterano B Masculino MOYA RAMOS, JUAN ANTONIO 00:41:46.0 00:41:43.0 00:04:10
33 22 Veterano A Masculino FERNANDEZ JAMBRINA, JUAN JOSE 00:41:52.0 00:41:47.0 00:04:11
34 23 Veterano A Masculino MORENO MARTíN, BRAULIO 00:41:55.0 00:41:53.0 00:04:11
35 10 Senior Masculino HERRERA CALATAYUD, VICENTE 00:41:58.0 00:41:58.0 00:04:11 C.A. CEMA
36 24 Veterano A Masculino GARCIA VERDEGAY, MIGUEL FRANCISCO 00:42:01.0 00:41:56.0 00:04:12
37 11 Senior Masculino FRIAS NUñEZ, JUAN IGNACIO 00:42:08.0 00:41:58.0 00:04:12
38 25 Veterano A Masculino VARGAS GARCIA, JOSE MANUEL 00:42:23.0 00:42:20.0 00:04:14
39 12 Senior Masculino ABDULA ALISALEM, ALI SALEM 00:42:24.0 00:42:14.0 00:04:14
40 13 Senior Masculino SALGUERO RODRíGUEZ, AITOR 00:42:45.0 00:42:27.0 00:04:16
41 14 Senior Masculino JIMENEZ EGEA, MIGUEL 00:42:49.0 00:42:39.0 00:04:16
42 3 Veterano B Masculino CAPEL SALINAS, JUAN 00:43:16.0 00:43:13.0 00:04:19 ESPARTANOS DEL ALQUIAN
43 26 Veterano A Masculino ADALID, FRANCISCO JOSE 00:43:18.0 00:43:14.0 00:04:19
44 27 Veterano A Masculino MAñAS ÇGARCIA, ROGELIO 00:43:21.0 00:43:10.0 00:04:20 TRIATLON INDALO
45 28 Veterano A Masculino VAZQUEZ GUTIERREZ, FERNANDO 00:44:10.0 00:44:02.0 00:04:24 ECPAFI
46 29 Veterano A Masculino VÁZQUEZ GUTIÉRREZ, FRANCISCO 00:44:14.0 00:44:05.0 00:04:25 ECPAFI
47 1 Senior Femenino RODRIGUEZ MARECHAL, ESTELLE 00:44:18.0 00:44:02.0 00:04:25
48 15 Senior Masculino ÁLVAREZ MARTÍN, JOSÉ ANTONIO 00:44:35.0 00:44:28.0 00:04:27 C.A. CEMA
49 16 Senior Masculino CANTON GARCIA, OSCAR 00:44:43.0 00:44:36.0 00:04:28
50 30 Veterano A Masculino JUáREZ LINARES, GERMáN 00:44:47.0 00:44:30.0 00:04:28
51 31 Veterano A Masculino RUANO FERRÓN, JOSE ANTONIO 00:45:05.0 00:44:49.0 00:04:30
52 17 Senior Masculino TITO ORTEGA, KEVIN 00:45:11.0 00:44:47.0 00:04:31 C.D RUNNERSWORLD
53 18 Senior Masculino GARCIA GONZALEZ , OSCAR 00:45:17.0 00:45:11.0 00:04:31
54 32 Veterano A Masculino SáNCHEZ RODRíGUEZ , ÁNGEL 00:45:20.0 00:45:07.0 00:04:31
55 4 Veterano B Masculino GOMEZ IBAñEZ, JAVIER 00:45:24.0 00:45:09.0 00:04:32
56 33 Veterano A Masculino JIMÉNEZ GONZÁLVEZ, JOSÉ LUIS 00:45:27.0 00:45:23.0 00:04:32
57 34 Veterano A Masculino JIMENEZ JIMENEZ, RAUL 00:45:27.0 00:45:23.0 00:04:32 CORREQUEBRADA
58 5 Veterano B Masculino BECERRA TERON, FRANCISCO JAVIER 00:45:27.0 00:45:24.0 00:04:32 CORREQUEBRADA
59 35 Veterano A Masculino PEREZ BLANES, JAIME 00:45:29.0 00:45:25.0 00:04:32
60 36 Veterano A Masculino GIMENEZ MARTIN, ANTONIO 00:45:29.0 00:44:56.0 00:04:32
61 2 Senior Femenino USERO UBEDA, SANDRA 00:46:05.0 00:46:04.0 00:04:36
62 37 Veterano A Masculino CANTóN VILLALOBOS , JULIO 00:46:15.0 00:45:58.0 00:04:37
63 19 Senior Masculino TRIPIANA MECA, OSCAR 00:46:26.0 00:46:11.0 00:04:38 PILLALIEBRES RUNNING TEAM
64 38 Veterano A Masculino RODRIGO PARRA, ANTONIO 00:46:31.0 00:46:10.0 00:04:39 CLUB DE MAR ALMERIA
65 39 Veterano A Masculino CARRILLO NAVARRO, ANTONIO 00:46:33.0 00:46:29.0 00:04:39 BAMBINOS
66 40 Veterano A Masculino MARTIN LO PREIATO, FERNANDO 00:46:33.0 00:46:29.0 00:04:39 LOS BAMBINOS
67 20 Senior Masculino MARTíNEZ RODRíGUEZ, PABLO 00:46:35.0 00:46:17.0 00:04:39
68 21 Senior Masculino SANCHEZ CABRERA, ANTONIO FELIX 00:46:40.0 00:46:32.0 00:04:39 C.D. MANDRIL XTREME
69 22 Senior Masculino ESTRADA SANCHEZ, ALEJANDRO 00:46:44.0 00:46:12.0 00:04:40
70 3 Senior Femenino TORTOSA RICO, MARÍA VICTORIA 00:46:46.0 00:46:43.0 00:04:40 C. D. C. ZAPILLO ATL.
71 41 Veterano A Masculino STEFANOV STANIMIROV , ANDON 00:46:52.0 00:46:48.0 00:04:41
72 23 Senior Masculino MARTíNEZ DíAZ, DANIEL 00:47:00.0 00:46:49.0 00:04:42
73 42 Veterano A Masculino PELEGRINA SÁNCHEZ, EMILIO 00:47:04.0 00:46:49.0 00:04:42
74 24 Senior Masculino SARRIA VILLADA, EMILIO 00:47:04.0 00:46:59.0 00:04:42
75 43 Veterano A Masculino SEGURA CARRETERO, ANTONIO 00:47:18.0 00:46:59.0 00:04:43 CAT TIBURONES DEL DESIERTO
76 4 Senior Femenino FERRETTI, ALAINA NICOLE 00:47:20.0 00:47:05.0 00:04:44
77 44 Veterano A Masculino PéREZ RODRíGUEZ, MIGUEL 00:47:24.0 00:46:57.0 00:04:44
78 45 Veterano A Masculino MARTINEZ MORENO, ANDRES JESUS 00:47:24.0 00:47:07.0 00:04:44 CDG RADIACTIVAS
79 1 Veterano A Femenino CERVANTES CABEO, MARIA DEL MAR 00:47:28.0 00:47:26.0 00:04:44
80 25 Senior Masculino VAZQUEZ GUTIERREZ, EDUARDO 00:47:52.0 00:47:25.0 00:04:47 ECPAFI
81 5 Senior Femenino SALVADOR ALCARAZ, MIRIAM 00:47:58.0 00:47:49.0 00:04:47
82 46 Veterano A Masculino PERALS HERNáNDEZ, OSCAR 00:48:23.0 00:48:17.0 00:04:50
83 6 Veterano B Masculino FERNANDEZ CARMONA, DAMIAN 00:48:25.0 00:48:12.0 00:04:50
84 26 Senior Masculino SANCHEZ SEGURA, PEDRO JESUS 00:48:27.0 00:48:18.0 00:04:50
85 47 Veterano A Masculino HERNáNDEZ FERNáNDEZ, MANUEL 00:48:35.0 00:48:11.0 00:04:51
86 27 Senior Masculino VICENTE MUÑOZ, JOSE JESUS 00:48:36.0 00:48:18.0 00:04:51
87 48 Veterano A Masculino MARTINEZ MEMBRIVE, PABLO 00:48:37.0 00:48:29.0 00:04:51
88 1 Veterano B Femenino GALINDO ARTES , ENCARNACION 00:48:44.0 00:48:42.0 00:04:52 U.C.MARTINEZ OLIVER
89 7 Veterano B Masculino COBO GRANDE, FRANCISCO 00:48:53.0 00:48:41.0 00:04:53
90 49 Veterano A Masculino 173, 173 00:48:58.0 00:48:58.0 00:04:53
91 50 Veterano A Masculino POYATO JIMENEZ , IGNACIO 00:48:59.0 00:48:36.0 00:04:53
92 51 Veterano A Masculino GIMENEZ, SALVADOR 00:49:05.0 00:49:05.0 00:04:54
93 28 Senior Masculino CASTAñO RODRíGUEZ, MIGUEL 00:49:14.0 00:49:06.0 00:04:55 ANTAS CORRE
94 2 Veterano B Femenino JORQUERA BARQUERO, MARíA JOSé 00:49:14.0 00:49:12.0 00:04:55 ESPARTANOS DEL ALQUIAN
95 29 Senior Masculino AZNAR GARRIDO, FRANCISCO JOSE 00:49:22.0 00:49:17.0 00:04:56
96 30 Senior Masculino NAVARRO LARA, PEDRO 00:49:22.0 00:49:16.0 00:04:56
97 31 Senior Masculino ALGABA GARCíA, FRANCISCO TOMáS 00:49:35.0 00:49:15.0 00:04:57
98 32 Senior Masculino RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JOSE JAVIER 00:50:05.0 00:49:51.0 00:05:00
99 8 Veterano B Masculino LóPEZ CANO, ANTONIO 00:50:10.0 00:49:58.0 00:05:00 BEER RUNNERS ALICANTE
100 52 Veterano A Masculino BERNAL MORENO, JOAQUIN 00:50:10.0 00:49:59.0 00:05:00 BEER RUNNERS ALICANTE
101 6 Senior Femenino ROSENLUND, SHERRON 00:50:11.0 00:49:54.0 00:05:01
102 33 Senior Masculino COBO SUAREZ, JOSE ANTONIO 00:50:20.0 00:50:07.0 00:05:01
103 53 Veterano A Masculino GOMEZ GALERA, JUAN CARLOS 00:50:22.0 00:49:47.0 00:05:02
104 34 Senior Masculino HERNáNDEZ GARCíA, FRANCISCO JOSé 00:50:24.0 00:50:06.0 00:05:02 LOS BRINCOS
105 54 Veterano A Masculino 174, 174 00:50:27.0 00:50:27.0 00:05:02
106 55 Veterano A Masculino RODRíGUEZ RAMOS, IVáN 00:50:28.0 00:50:20.0 00:05:02 CORREQUEBRADA
107 35 Senior Masculino ORTIZ MOLINA , JUAN FRANCISCO 00:50:53.0 00:50:33.0 00:05:05
108 7 Senior Femenino ORAM, NATALIE 00:51:01.0 00:50:46.0 00:05:06
109 56 Veterano A Masculino FREIRE QUESADA, VICTOR 00:51:07.0 00:50:56.0 00:05:06
110 57 Veterano A Masculino ORTIZ PORTERO, RICARDO 00:51:38.0 00:51:36.0 00:05:09
111 58 Veterano A Masculino SALAS TORRALBA, JOSÉ JUAN 00:51:39.0 00:51:28.0 00:05:09
112 36 Senior Masculino SALAS VEGA, JOSé ROBERTO 00:51:40.0 00:51:28.0 00:05:09
113 37 Senior Masculino PARRA SOLER, RAúL DAVID 00:51:40.0 00:51:22.0 00:05:09
114 59 Veterano A Masculino 172, 172 00:51:41.0 00:51:41.0 00:05:10
115 8 Senior Femenino LIESMAN, ANNELI 00:52:18.0 00:52:03.0 00:05:13
116 38 Senior Masculino BRONUSAS, TOMAS 00:52:19.0 00:52:12.0 00:05:13
117 39 Senior Masculino MARTíNEZ CASTELLANOS, JAVIER 00:52:56.0 00:52:37.0 00:05:17 LOS BRINCOS
118 60 Veterano A Masculino MORENO RUIZ, JOSE MANUEL 00:52:56.0 00:52:45.0 00:05:17
119 2 Veterano A Femenino ANGELES CESAR, INMACULADA 00:52:57.0 00:52:52.0 00:05:17
120 40 Senior Masculino ORTIZ SALVADOR, FRANCISCO 00:52:58.0 00:52:49.0 00:05:17
121 41 Senior Masculino LORENZO TORRECILLAS, JOSÉ JAVIER 00:53:10.0 00:52:57.0 00:05:18 PILLALIEBRES RUNNING TEAM
122 9 Veterano B Masculino GARCIA PEREZ, FRANCISCO 00:53:20.0 00:53:08.0 00:05:20 CLUB DE MAR ALMERIA
123 61 Veterano A Masculino SINDE VAZQUEZ, MARIANO 00:53:39.0 00:53:21.0 00:05:21
124 62 Veterano A Masculino CARMONA CAZENAVE, DANIEL 00:53:47.0 00:53:29.0 00:05:22
125 3 Veterano A Femenino GARCIA BELTRÁN, MARIA DEL MAR 00:53:53.0 00:53:31.0 00:05:23
126 63 Veterano A Masculino RAMIREZ PRIETO, DAVID 00:53:54.0 00:53:31.0 00:05:23
127 64 Veterano A Masculino GORDúN ESTEBAN , ANGEL 00:53:57.0 00:53:50.0 00:05:23 C.A. CEMA
128 10 Veterano B Masculino GóMEZ ORTEGA, FELIPE 00:54:05.0 00:53:51.0 00:05:24
129 65 Veterano A Masculino CACERES TORRES, JOSE 00:54:21.0 00:54:13.0 00:05:26
130 42 Senior Masculino GARCíA DE LA FUENTE, JOSé LUíS 00:54:23.0 00:54:07.0 00:05:26
131 4 Veterano A Femenino FARIñAS GóMEZ, ANA 00:54:40.0 00:54:18.0 00:05:28
132 66 Veterano A Masculino MARTINEZ AMATE, ANGEL 00:55:05.0 00:54:59.0 00:05:30
133 43 Senior Masculino MARTIN GARCIA, CELSO 00:55:09.0 00:54:40.0 00:05:30
134 9 Senior Femenino GONZÁLEZ GUTIÉRREZ, TOÑI 00:55:11.0 00:55:03.0 00:05:31
135 10 Senior Femenino MAñAS LOBATO, ANA ISABEL 00:55:12.0 00:55:05.0 00:05:31
136 5 Veterano A Femenino VAZQUEZ GUTIERREZ, MERCEDES 00:55:38.0 00:55:29.0 00:05:33
137 11 Senior Femenino HERNANDEZ ROMERO, MARIA DEL MAR 00:55:50.0 00:55:31.0 00:05:35
138 11 Veterano B Masculino RUIPEREZ NICOLAS, JOSE LUIS 00:56:06.0 00:55:33.0 00:05:36
139 44 Senior Masculino LOPEZ MONTORO, ANTONIO 00:56:58.0 00:56:35.0 00:05:41 INDEPENDIENTE
140 6 Veterano A Femenino WENZEL THOMAS, SHARMILA 00:57:22.0 00:57:15.0 00:05:44
141 7 Veterano A Femenino RODRÍGUEZ SALÍNAS, MARÍA DEL MAR 00:57:23.0 00:57:16.0 00:05:44
142 45 Senior Masculino RODRIGUEZ, MANUEL 00:58:16.0 00:57:58.0 00:05:49
143 67 Veterano A Masculino SUAREZ RODRIGUEZ, JOSE FRANCISCO 00:59:10.0 00:59:10.0 00:05:54
144 68 Veterano A Masculino MARTIN QUESADA, JOSE ANTONIO 00:59:43.0 00:59:41.0 00:05:58
145 46 Senior Masculino PORCUNA PORCUNA, JUAN 00:59:52.0 00:59:43.0 00:05:59
146 12 Senior Femenino GUTIERREZ FERRE, PAMELA ESTHER 00:59:52.0 00:59:35.0 00:05:59
147 69 Veterano A Masculino PEREZ RODRIGUEZ, FRANCISCO 00:59:56.0 00:59:29.0 00:05:59
148 13 Senior Femenino LOPEZ VILLEGAS, ESTEFANIA 01:00:42.0 01:00:20.0 00:06:04
149 8 Veterano A Femenino GOMEZ CAMBRONERO, MARTA 01:00:42.0 01:00:25.0 00:06:04
150 47 Senior Masculino ALONSO PARDO, FRANCISCO JAVIER 01:01:50.0 01:01:30.0 00:06:11
151 3 Veterano B Femenino LOPEZ PALENZUELA, ANGELES 01:02:02.0 01:01:59.0 00:06:12 RUN 04 ATLETISMO
152 48 Senior Masculino GONGORA GIMENEZ, EMILIO 01:02:44.0 01:02:25.0 00:06:16
153 70 Veterano A Masculino BERNAL SEGURA, JOSE FRANCISCO 01:02:44.0 01:02:13.0 00:06:16
154 71 Veterano A Masculino SUAREZ RODRIGUEZ, ANTONIO 01:03:04.0 01:02:51.0 00:06:18
155 9 Veterano A Femenino VILLEGAS CAMPOS, PILAR 01:03:05.0 01:02:53.0 00:06:18