CLASIFICACION GENERAL

Clasificacion General (.pdf) Clasificacion Categoria (.pdf)
P. GENERAL P. CATEGORIA CATEGORIA NOMBRE / FOTO T. OFICIAL T. REAL V. t/Km CLUB
1 1 Master A masculino LARROSA CHORRO, JOSE LUIS 00:54:52.0 00:54:52.0 00:13:43 C.N. TENIS ELCHE
2 2 Master A masculino CAMPOS, MATEO 00:55:05.0 00:55:05.0 00:13:46 C.N. BENDORM
3 1 Absoluto Masculino ARROYO, EMILIO 00:55:28.0 00:55:28.0 00:13:52 C.N. TENIS ELCHE
4 3 Master A masculino HERNáNDEZ RUIZ, CESAR 00:59:11.0 00:59:11.0 00:14:47 INDEPENDIENTE
5 1 Máster B Masculino GARCIA LUQUE, PEDRO 00:59:36.0 00:59:36.0 00:14:54 NIE GANDIA
6 1 Master A Femenino PéREZ GALLINA, SORAYA 00:59:46.0 00:59:46.0 00:14:56 ALBACETE MASTER
7 4 Master A masculino MORENO MARTINEZ, MIGUEL ANGEL 00:59:49.0 00:59:49.0 00:14:57 ALBACETE MASTER
8 2 Absoluto Masculino MARTIN MARTIN, SERGIO 01:01:03.0 01:01:03.0 00:15:15
9 5 Master A masculino EZNARRIAGA GUTIÉRREZ, ANTONIO MIGUEL 01:01:13.0 01:01:13.0 00:15:18 VIALCA GEMBIKE TRIALACANT
10 3 Absoluto Masculino SEGURA LANDIN, JOSE ANTONIO 01:01:19.0 01:01:19.0 00:15:19 CLUB NATACION TIRO DE PICHON
11 2 Máster B Masculino NAVARRO ALCARAZ, JOSE 01:02:01.0 01:02:01.0 00:15:30 ALICANTE SUR-SUDEPORTE.COM
12 1 Absoluto Femenino SERRANO SÁNCHEZ , MARI PAZ 01:03:52.0 01:03:52.0 00:15:58
13 2 Absoluto Femenino RODRIGUEZ AYALA, NADIA 01:04:14.0 01:04:14.0 00:16:03
14 6 Master A masculino AMORES ESCRIBANO, JOSE IGNACIO 01:04:27.0 01:04:27.0 00:16:06 C.N.CRIPTANA
15 3 Máster B Masculino MARTINEZ FAJARDO, JULIO 01:04:27.0 01:04:27.0 00:16:06 CLUB NATACION CUATRO CAMINOS
16 7 Master A masculino MARTINEZ LUCAS, MIGUEL ANGEL 01:04:28.0 01:04:28.0 00:16:07 ALBACETE MASTER
17 8 Master A masculino LOPEZ IZQUIERDO, VICENTE 01:04:36.0 01:04:36.0 00:16:08 ALBACETE MASTER
18 9 Master A masculino LOPEZ BENDITO, ALEJANDRO 01:04:39.0 01:04:39.0 00:16:09
19 4 Absoluto Masculino SEMPERE MILÁN, JOSE ANTONIO 01:04:48.0 01:04:48.0 00:16:11 CLUB TRIATLON VILLENA
20 10 Master A masculino LOPEZ IZQUIERDO, EMILIO 01:04:52.0 01:04:52.0 00:16:12 ALBACETE MASTER
21 5 Absoluto Masculino Núñez Herrero, Jonatan 01:04:55.0 01:04:55.0 00:16:13
22 11 Master A masculino JIMENEZ VALVERDE, ALEJANDRO 01:05:00.0 01:05:00.0 00:16:15 C.T.MURCIA
23 2 Master A Femenino PéREZ BEVIá, GEMA 01:05:11.0 01:05:11.0 00:16:17 C.N. BENISSA
24 1 Máster C Masculino MENENDEZ CUELLAR, MANUEL 01:05:12.0 01:05:12.0 00:16:18 CLUB NATACION CUATRO CAMINOS
25 12 Master A masculino FERNANDEZ RODRIGUEZ, GUILLERMO 01:05:17.0 01:05:17.0 00:16:19 MASTER CRIPTANA
26 4 Máster B Masculino FERNANDEZ MOLINA, LUIS 01:05:20.0 01:05:20.0 00:16:19 C.N.PUERTOLLANO
27 5 Máster B Masculino Pomares Agulló, David José 01:05:32.0 01:05:32.0 00:16:22 INDEPENDIENTE
28 2 Máster C Masculino MESA SUAREZ, SERGIO 01:05:47.0 01:05:47.0 00:16:26 CLUB NATACION BENIDORM MARISTAS
29 6 Máster B Masculino ASENSI ALCáNTARA , ALEJANDRO 01:06:58.0 01:06:58.0 00:16:44 C.N. BENISSA
30 13 Master A masculino NAVARRO PLANELLES, JOSE RAMON 01:06:59.0 01:06:59.0 00:16:44 TRAVESIAS PIRATAS
31 14 Master A masculino HARO MORENO, JUAN ANTONIO 01:07:16.0 01:07:16.0 00:16:48 C.N.PUERTOLLANO
32 7 Máster B Masculino MORO RUIZ, JUAN MIGUEL 01:07:41.0 01:07:41.0 00:16:55 CLUB NATACION BENIDORM MARISTAS
33 15 Master A masculino CASELLES LOPEZ, JUAN JOSE 01:08:27.0 01:08:27.0 00:17:06 CLUB ESPORTIU AQUARIUM ALACANT
34 6 Absoluto Masculino MARTIN ALVAREZ, ALEJANDRO 01:08:59.0 01:08:59.0 00:17:14 C.N. LEONIDAS
35 16 Master A masculino ANTICH GUTIÉRREZ, RAÚL 01:09:01.0 01:09:01.0 00:17:15 CN SUECA
36 3 Máster C Masculino LUESO SORDO, FRANCISCO 01:09:02.0 01:09:02.0 00:17:15 ALBACETE MASTER
37 17 Master A masculino GONZALEZ HERNáNDEZ, PABLO 01:09:03.0 01:09:03.0 00:17:15 INDEPENDIENTE
38 18 Master A masculino GóMEZ Beresaluze, VICENTE 01:09:36.0 01:09:36.0 00:17:23 AMIGOS DE LAS TRAVESIAS DE NOVELDA
39 19 Master A masculino OROZCO ORTS, JOSE 01:10:00.0 01:10:00.0 00:17:30 C.N. HOTEL BILBAINO BENIDORM
40 8 Máster B Masculino DE LA GUARDIA, FERNANDO 01:10:11.0 01:10:11.0 00:17:32
41 20 Master A masculino VIDAL FERNáNDEZ, SAMUEL 01:10:58.0 01:10:58.0 00:17:44 CLUB NATACION ALCOY
42 9 Máster B Masculino JIMENEZ ROMERA, RAUL 01:11:12.0 01:11:12.0 00:17:48 NATACION ADAPTADA MURCIA
43 7 Absoluto Masculino MOLINA LOPEZ, MIGUEL ANGEL 01:11:45.0 01:11:45.0 00:17:56 INDEPENDIENTE
44 10 Máster B Masculino LOPEZ-FUENSALIDA NAVARRO, EULOGIO 01:11:48.0 01:11:48.0 00:17:56 C.N. MASTER MURCIA
45 11 Máster B Masculino GUIRADO GALDON, JORDI 01:11:49.0 01:11:49.0 00:17:57 C.N. HOTEL BILBAINO BENIDORM
46 12 Máster B Masculino PEREZ FERNANDEZ, JORGE 01:11:50.0 01:11:50.0 00:17:57 INDEPENDIENTE
47 13 Máster B Masculino MORENO SAEZ, JUAN CARLOS 01:11:56.0 01:11:56.0 00:17:59 AMIGOS DE LAS TRAVESIAS DE NOVELDA
48 14 Máster B Masculino JIMENEZ JEN , FELIX 01:11:57.0 01:11:57.0 00:17:59 C.N. PETRER TRIATLÓN - CARPINTERÍA METÁLICA LA VILLA
49 21 Master A masculino GÓMEZ RODRIGUEZ, CARLOS 01:11:58.0 01:11:58.0 00:17:59 HOTEL BILBAINO
50 22 Master A masculino MORENO JIMÉNEZ , PEDRO 01:11:58.0 01:11:58.0 00:17:59 C.N. PETRER TRIATLÓN - CARPINTERÍA METÁLICA LA VILLA
51 3 Absoluto Femenino DIAZ-CARRASCO DELGADO, BEATRIZ 01:12:02.0 01:12:02.0 00:18:00 CLUB NATACION PADEL ARENA
52 23 Master A masculino MARIN ABRIL, MIGUEL ANGEL 01:12:03.0 01:12:03.0 00:18:00 BILBAINO
53 15 Máster B Masculino VILLENA PASTOR, FABIAN 01:12:03.0 01:12:03.0 00:18:00 C.N. HOTEL BILBAINO BENIDORM
54 16 Máster B Masculino EGEA RIBES, JOSE ANTONIO 01:13:08.0 01:13:08.0 00:18:17 INDEPENDIENTE
55 1 Master B Femenino GARCIA CANO, GLORIA 01:13:09.0 01:13:09.0 00:18:17 CLUB NATACION BENIDORM MARISTAS
56 17 Máster B Masculino LARA NAVARRO, JOSE FELIX 01:13:32.0 01:13:32.0 00:18:22 HOTEL BILBAINO
57 18 Máster B Masculino FERNANDEZ MOYA, OCTAVIO 01:13:51.0 01:13:51.0 00:18:27
58 19 Máster B Masculino LÓPEZ LIMIA, JOSÉ MARÍA 01:14:13.0 01:14:13.0 00:18:33 INDEPENDIENTE
59 24 Master A masculino MARTINEZ SERRADELL, ALEJANDRO 01:14:14.0 01:14:14.0 00:18:33 C.T. VOLVO STIHL
60 20 Máster B Masculino VOZMEDIANO DEL BURGO, CECILIO SANTIAGO 01:14:14.0 01:14:14.0 00:18:33 C.N.PUERTOLLANO
61 25 Master A masculino GARIJO MARTINEZ, ANGEL LUIS 01:14:18.0 01:14:18.0 00:18:34
62 8 Absoluto Masculino ARELLANO TORREGROSA, LUIS MANUEL 01:14:26.0 01:14:26.0 00:18:36
63 26 Master A masculino SEGURA PENALVA, SANTI 01:14:27.0 01:14:27.0 00:18:36 AMIGOS DE LAS TRAVESIAS DE NOVELDA
64 4 Máster C Masculino CANO GUERAO, JOSE MIGUEL 01:14:35.0 01:14:35.0 00:18:38 C.N. MASTER MURCIA
65 27 Master A masculino OLIVARES PANADERO, MARCO ANTONIO 01:14:46.0 01:14:46.0 00:18:41 C.N.CRIPTANA
66 21 Máster B Masculino MIRA HERRERO, JOSE LUIS 01:14:53.0 01:14:53.0 00:18:43 H2CROL
67 9 Absoluto Masculino PEREZ HERRERO, ADRIAN 01:14:56.0 01:14:56.0 00:18:44
68 2 Master B Femenino GIMENEZ ESPLÁ, EVA MARÍA 01:15:39.0 01:15:39.0 00:18:54
69 28 Master A masculino VALENZUELA MARTINEZ, PEDRO 01:15:48.0 01:15:48.0 00:18:56
70 29 Master A masculino BUFORN RAMIREZ, JOSE MANUEL 01:15:55.0 01:15:55.0 00:18:58 C.N. HOTEL BILBAINO BENIDORM
71 3 Master B Femenino GRANELL PEREZ, IRENE 01:16:26.0 01:16:26.0 00:19:06 CN SUECA
72 30 Master A masculino GINER SAN LORENZO, JOSEP VICENT 01:16:27.0 01:16:27.0 00:19:06 CN SUECA
73 22 Máster B Masculino OLMEDO PORTERO, RAFAEL 01:16:44.0 01:16:44.0 00:19:11
74 31 Master A masculino LOPEZ-CASARES PERTUSA, JOSE MARIA 01:18:06.0 01:18:06.0 00:19:31 FARLOBIKERS
75 32 Master A masculino GARCÍA PÉREZ , JOSÉ MIGUEL 01:18:27.0 01:18:27.0 00:19:36 C.N. BENDORM
76 23 Máster B Masculino ALEDO ROJAS, JOSé DAVID 01:18:47.0 01:18:47.0 00:19:41 INDEPENDIENTE
77 33 Master A masculino SALIDO NOHEDA, ADOLFO 01:19:02.0 01:19:02.0 00:19:45 CN CRIPTANA
78 34 Master A masculino SANCHEZ FRIAS, PEDRO 01:19:03.0 01:19:03.0 00:19:45 INDEPENDIENTE
79 35 Master A masculino ALBALADEJO VIVANCOS, JUAN MIGUEL 01:19:12.0 01:19:12.0 00:19:48 A.D.PEKABO TRIATLÓN
80 36 Master A masculino GUIRAU NAVARRO, JAVIER 01:19:39.0 01:19:39.0 00:19:54 VIALTERRA UBEDA
81 10 Absoluto Masculino AGULLÓ PÉREZ, ALFREDO 01:19:41.0 01:19:41.0 00:19:55
82 37 Master A masculino MORENO MARTINEZ, JORGE 01:20:10.0 01:20:10.0 00:20:02 ALBACETE MASTER
83 24 Máster B Masculino IñESTA FERNáNDEZ, ANTONIO 01:20:26.0 01:20:26.0 00:20:06 INDEPENDIENTE
84 25 Máster B Masculino SANZ, RAFAEL 01:20:32.0 01:20:32.0 00:20:07 INDEPENDIENTE
85 38 Master A masculino GONZALEZ ARAUJO , ALBERTO 01:20:45.0 01:20:45.0 00:20:11 C.D.E. AGUAVERDE
86 39 Master A masculino SEPÚLPEVEDA MONZO, NELSON 01:20:52.0 01:20:52.0 00:20:12 AMIGOS DE LAS TRAVESIAS DE NOVELDA
87 26 Máster B Masculino JUAN MARCO, ANTONIO 01:21:12.0 01:21:12.0 00:20:18 AMIGOS DE LAS TRAVESIAS DE NOVELDA
88 40 Master A masculino MORENO SENEN, PABLO 01:22:17.0 01:22:17.0 00:20:34
89 27 Máster B Masculino RODRIGUEZ ROZALEN, ALBERTO 01:22:18.0 01:22:18.0 00:20:34 TRILIFE ALICANTE
90 41 Master A masculino GOZALBEZ SELLES, ANDREU 01:22:20.0 01:22:20.0 00:20:34
91 28 Máster B Masculino FERNáNDEZ SáNCHEZ, DEMETRIO 01:22:31.0 01:22:31.0 00:20:37 CN RASPEIG
92 42 Master A masculino MARCO ZORNOZA, JOSE MIGUEL 01:24:38.0 01:24:38.0 00:21:09 INDEPENDIENTE
93 43 Master A masculino MOLINA YAGO, MARCOS ANTONIO 01:24:38.0 01:24:38.0 00:21:09 INDEPENDIENTE
94 5 Máster C Masculino GONZÁLVEZ GARCÍA, JAIME 01:25:02.0 01:25:02.0 00:21:15
95 44 Master A masculino HADFIELD, GEORGE OLIVER 01:25:25.0 01:25:25.0 00:21:21 C.N. MASTER MURCIA
96 45 Master A masculino ZERNI PéREZ-HICKMAN, GUSTAVO 01:25:36.0 01:25:36.0 00:21:23 INDEPENDIENTE
97 4 Master B Femenino CARRION VALDES, MARIA ISABEL 01:26:12.0 01:26:12.0 00:21:33 INDEPENDIENTE
98 1 Máster D Masculino BLANCO MANZANARES, JESUS 01:26:23.0 01:26:23.0 00:21:35 C. N. OLIVA
99 46 Master A masculino HIDALGO FERRER, MIGUEL 01:26:31.0 01:26:31.0 00:21:37 INDEPENDIENTE
100 29 Máster B Masculino ROCHE GARCIA, DAVID 01:26:36.0 01:26:36.0 00:21:38 CLUB TRIACLON DE HELLIN
101 30 Máster B Masculino ROCA MARTíNEZ, ÁNGEL 01:27:10.0 01:27:10.0 00:21:47 CN RASPEIG
102 2 Máster D Masculino AVENDAÑO CEBRIAN, JOSE 01:28:25.0 01:28:25.0 00:22:06 ALBACETE MASTER
103 31 Máster B Masculino AGULLó GRAS, MARCOS A. 01:28:31.0 01:28:31.0 00:22:07 AMIGOS DE LAS TRAVESIAS DE NOVELDA
104 47 Master A masculino TOMáS DíAZ, FERNANDO 01:28:35.0 01:28:35.0 00:22:08 INDEPENDIENTE
105 32 Máster B Masculino HERNANDEZ PEREZ, SERGIO 01:28:42.0 01:28:42.0 00:22:10 RAIDERMANIA ELX CICLOS SANSANO
106 48 Master A masculino GARCíA ENJAMIO, JOSE MANUEL 01:28:50.0 01:28:50.0 00:22:12 INDEPENDIENTE
107 5 Master B Femenino ANTóN ALFARO, BáRBARA JUDIT 01:29:00.0 01:29:00.0 00:22:15 INDEPENDIENTE
108 49 Master A masculino SANCHEZ NICOLAS, JAVIER 01:29:38.0 01:29:38.0 00:22:24 MARLINS TRIATLON MADRID
109 4 Absoluto Femenino LOPEZ CARCEL, MARIA 01:29:43.0 01:29:43.0 00:22:25
110 33 Máster B Masculino CARRION LOPEZ, ANTONIO 01:30:03.0 01:30:03.0 00:22:30
111 50 Master A masculino TRIBALDOS MARTINEZ, AQUILINO 01:30:16.0 01:30:16.0 00:22:33 C.N. RC7
112 6 Master B Femenino PALLARES, BELÉN 01:33:23.0 01:33:23.0 00:23:20
113 5 Absoluto Femenino GOMEZ MARTINEZ , ROCIO 01:33:58.0 01:33:58.0 00:23:29
114 51 Master A masculino VILLAR BUENDíA, HéCTOR 01:34:09.0 01:34:09.0 00:23:32 INDEPENDIENTE
115 11 Absoluto Masculino GOSALVEZ, FRAN 01:34:52.0 01:34:52.0 00:23:42
116 34 Máster B Masculino GOMEZ AVILES, ANTONIO 01:36:05.0 01:36:05.0 00:24:01 INDEPENDIENTE
117 35 Máster B Masculino ALEIXANDRE ARANEGUI, PABLO 01:39:58.0 01:39:58.0 00:24:59 TRAVESIAS PIRATAS
118 52 Master A masculino MORA CLEMENT, ENRIQUE 01:40:03.0 01:40:03.0 00:25:00 CLUB NATACION BENIDORM MARISTAS
119 36 Máster B Masculino MARIN ALVAREZ, SANTIAGO 01:40:32.0 01:40:32.0 00:25:07 INDEPENDIENTE
120 6 Máster C Masculino SEGARRA MARTINEZ, JUAN BAUTISTA 01:42:33.0 01:42:33.0 00:25:38 INDEPENDIENTE
121 6 Absoluto Femenino GOMIS NICOLAS, LUCIA 01:43:11.0 01:43:11.0 00:25:47
122 7 Absoluto Femenino BERNABEU ARACIL, CLAUDIA 01:43:23.0 01:43:23.0 00:25:50
123 53 Master A masculino PEREZ CERRO, JESUS MANUEL 01:44:21.0 01:44:21.0 00:26:05 INDEPENDIENTE
124 54 Master A masculino SANZ CASTRO, RAMóN 01:44:37.0 01:44:37.0 00:26:09 VIALCA GEMBIKE TRIALACANT
125 37 Máster B Masculino SáNCEZ GONZáLEZ, JOSE ANTONIO 01:45:50.0 01:45:50.0 00:26:27
126 3 Master A Femenino PERIS DOSDá, ANA 01:46:30.0 01:46:30.0 00:26:37
127 3 Máster D Masculino ORGILES BARCELO, FULGENCIO 01:50:19.0 01:50:19.0 00:27:34
128 7 Máster C Masculino CHIAPPE ACOSTA, GUILLERMO 01:52:27.0 01:52:27.0 00:28:06 INDEPENDIENTE
129 55 Master A masculino HEKLER MERINO, ÁLVARO 02:05:20.0 02:05:20.0 00:31:19
130 38 Máster B Masculino GóMEZ FERRáNDIZ, SANTIAGO 02:06:30.0 02:06:30.0 00:31:37 CORREDORES SOLITARIOS
131 56 Master A masculino MOLINA RUIZ, MANUEL 02:11:50.0 02:11:50.0 00:32:57